11-летняя девочка подготовила отчет, чтобы убедить родителей завести кошку | Новости | animal.ru

Шкoльницa из Тexaсa, мeчтaющaя o коте, расписала родителям все выгоды, которые получают владельцы кошек.


Потерявшаяся в горах США собака нашлась спустя девять месяцев
Удивительно, но пропавшей собаке удалось успешно пережить в горах рекордно холодную зиму.


Собака-улыбака из Таиланда покоряет сеть
Голливудская улыбка, прославившая пса, на самом деле является результатом неправильного прикуса.



11-летняя девочка по имени Ромеза из Сан-Антонио (штат Техас) подготовила письменный доклад на шесть страниц, чтобы убедить родителей в необходимости завести кошку. Фото доклада выложила в своем Twitter сестра девочки Римша. Она рассказала, что и сама всегда просила у родителей кошку, а теперь к ней подключилась и ее младшая сестра, которая подошла к делу со всей ответственностью.

В своем эссе, обращенном к родителям, Ромеза привела несколько весомых аргументов в пользу кошек, коснувшись даже темы религии. Так, она написала, что пророк Мухаммед всегда с большим почтением относился к кошкам, считая их благословенными животными, кормил их и помогал им.



Кроме того, девочка обратилась и к научно доказанным фактам, обозначив, что кошки, например, способны избавлять хозяев от стресса, снижать риск возникновения инфарктов, и даже предупреждать о скором наступлении эпилептического припадка. Она также добавила, что такие питомцы очень полезны для детей, потому что учат их ответственности, пониманию чувств других живых существ и состраданию.

Также девочка отметила, что то время, которое она сейчас тратит на электронные гаджеты и интернет, естественным образом перераспределится на игры с котом, что принесет ей только пользу. В дополнение Ромеза сделала акцент на том, что кошки очень нуждаются в помощи, а поэтому она хочет не купить питомца, а взять из приюта, чтобы спасти брошенное животное и подарить ему ласку и заботу. «Я очень хочу кошку, ведь она изменит мою жизнь» — заключила Ромеза.



Аргументированные доводы девочки убедили ее отца, но вот маму пока что не удалось уговорить. Но, как отметили сестры, их шансы добиться появления в доме вожделенного питомца составляют сейчас около 80%.

Твит с докладом быстро стал популярным и заинтересовал многих пользователей. Теперь, как отметила Римша, у них с сестрой появилось множество болельщиков, следящих за ситуацией и желающих девочкам поскорее обрести долгожданную кошку.Фото: twitter.com/sassysamosaКошки, Любимцы публики, Fun:-), Воспитание, Защита животных

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.