Лучшая мицеллярная вода. Мнение экспертов и отзывы покупателей.

фoтo5 Oднo из нeдaвнo пoявившиxся нa рынкe кoсмeтичeскиx срeдств – мицeллярнaя вoдa. Oнa очень понравилась современным женщинам, так как позволяет бережно удалять макияж и не требует смывания. Однако, не всякая мицеллярная вода может похвастаться безопасным составом. Многие производители косметики, даже самые известные, используют для создания своей продукции такие ингредиенты, как красители, отдушки и парабены. Особенно вредны последние, так как эти синтетические консерванты имеют свойство накапливаться в организме, вызывая серьезные проблемы со здоровьем.
Мы провели ряд лабораторных тестов с привлечением независимых экспертов, чтобы выявить лучшую мицеллярную воду. Также были опрошены женщины, которые пользовались данным видом ухаживающей косметики. Результаты объединены в представленном ниже рейтинге.
Первое место заслуженно отдано мицеллярной воде Rose Hip Micellar Water от российской компании Mulsan Cosmetic. В ее составе только натуральные ингредиенты. Она отлично очищает и ухаживает за кожей благодаря экстракту шиповника, цветочной воде шалфея и экстракту брусники, оказывая тонизирующий и питательный эффект. Мы рекомендуем посетить Интернет-магазин mulsan.ru, где Вы сможете подобрать для себя натуральную и полностью безопасную ухаживающую косметику.
фото3

Второе место отдано мицеллярной воде Garnier Skin Naturals. Покупательницы отметили ее доступность и большой объем флакона. Данная вода подходит для чувствительной кожи, удаляет даже водостойкий макияж, не щиплет глаза и не закупоривает поры. К минусам опрошенные женщины отнесли тот факт, что с первого раза эта вода может не справиться с макияжем, а также присутствующий подсушивающий эффект.
Замыкает тройку лидеров мицеллярная вода La Roche-Posay Physiological. Она также подходит для всех типов кожи, удаляет даже очень стойкую косметику, не раздражает глаза и не закупоривает поры. Единственное, что вызвало нарекание покупательниц – не очень удобный дозатор на флаконе.
Family Doctor – мицеллярная вода, содержащая протеины молока и шелка, а также содержит Д-пантенол, который способствует регенерации кожи. Благодаря специальному комплексу помогает бороться с воспалением и раздражением кожи лица. Абсолютно гипоаллергенна и доступна по цене. Беда в том, что данное средство не подходит для удаления макияжа, использовать его можно только для очищения кожных покровов.
Uriage Thermal Micellar Water Normal to Dry Skin – мицеллярная вода, требующая обязательного смывания. Содержит ПАВы благодаря чему отлично удаляет макияж. Обеспечивает мягкое очищение, не раздражает глаза и не вызывает ощущения липкой пленки на коже после применения. Из минусов можно отметить только высокую стоимость данного косметического продукта.
Vichy Cleansing Sensitive Skin – это средство 3-в-1. Отлично зарекомендовало себя в деле демакияжа вокруг глаз и очищении чувствительной кожи. Нейтрально для кожи и очень экономично в расходовании. Если говорить о недостатках, то эту воду необходимо смывать. Также она не справляется с водостойкой тушью.
Мицеллярная вода Avène Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover подходит для всех типов кожи. Очень хорошо борется см раздражением и отлично удаляет косметику. Полностью гипоаллергенна и не закупоривает поры. Покупательницы пожаловались только на очень резкий аромат и ощущение липкости на коже, так что это средство обязательно надо смывать.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.