Американец 30 лет подпирал дверь куском древнего метеорита

Aмeрикaнeц 30 лeт пoдпирaл дверь куском древнего метеорита

Он упал на Землю где-то в 1930-х годах, и попал к своему владельцу в 1988 году

В США фермер около 30 лет использовал камень, чтобы подпирать им дверь. Внезапно оказалось, что это не просто камень, а осколок древнего метеорита стоимостью в $100 000. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Геологи из Мичиганского университета утверждают, что это метеорит, который состоит на 88.5 процентов из железа и на 11.5 процентов — из никеля. Весит он 9 килограммов, и это шестая по величине находка в Мичигане. Такой метеорит стоит 100 000 долларов.

Профессор геологии Мичиганского университета утверждает, что в течение 18 лет им приносили любые камни, но только не метеориты.

Чтобы точно удостовериться в происхождении камня, кусочек отправили в Смитсоновский институт в Вашингтоне. Там подтвердили, что это действительно метеорит.

Он упал на Землю где-то в 1930-х годах, и попал к своему владельцу в 1988 году, когда он купил ферму в Эдморе. На вопрос, что это за камень, продавец сказал, что это метеорит, который является частью собственности, поэтому его можно забрать себе. Мужчина не поверил, а камень стал служить «подпорой» для двери.

Читайте также: В США обнаружили следы радиационного метеорита-убийцы

Метеориту уже дали имя — Эдмор, и ему предстоит найти новый дом. Сейчас Смитсоновский институт и музей минералов в штате Мэн рассматривают возможность покупки Эдмора. Фермер согласился отдать им 10 процентов от стоимости метеорита для изучения наук о земле и атмосфере.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.