Гигантская домашняя ящерица очаровала пользователей сети | Новости | animal.ru

Гигaнтскaя нeсимпaтичнaя рeптилия стала популярной благодаря многочисленным фото и видео в соцсетях.


Собаке сделали инвалидную коляску, чтобы она играла с котом (видео)
Терапевтическая коляска не просто позволяет животному передвигаться, но и укрепляет мышцы парализованных лап.


Капитан рыболовного судна спас тонущего кота
Кошку сбросили с моста в море неизвестные.



Рептилия размером с собаку удивила и порадовала пользователей соцсетей, слегка уставших созерцать только лишь милых кошечек и песиков. Эту не слишком привлекательную четырехлетнюю ящерицу зовут МакГайвер (MacGyver), и она относится к породе аргентинский красный тегу. Живет МакГайвер вместе со своей хозяйкой Скотт, которая обожает фотографировать и снимать на видео своего холоднокровного питомца.

Скотт завела для своей ящерицы страницу в Instagram, пользующуюся большой популярностью: на нее подписаны более 160 000 человек. Канал МакГайвера на YouTube также может похвастать почти 45 000 подписчиков. На нем заинтересованные зрители могут посмотреть, как МакГайвер рос, ведь здесь собраны видео с самого детства рептилии, когда та была еще размером с человеческую ладонь и имела немного иной окрас.



МакГайвер любит обниматься и целоваться, а также часто лежит рядом с хозяйкой в ее кровати. В течение дня он свободно передвигается по дому, но на ночь всегда приходит и ложится в ногах хозяев. В еде рептилия неприхотлива, и с удовольствием ест разные виды мяса, рыбу, яйца, омлет с овощами, салаты и даже фрукты. Еще одно любимое занятие МакГайвера – ежедневные прогулки на свежем воздухе. Практически каждое событие из жизни рептилии, будь то прогулка или прием пищи, Скотт выкладывает в Instagram, благодаря чему количество поклонников ящерицы быстро растет.

Отметим, что поскольку красные тегу живут по 15-20 лет, они могут стать прекрасной альтернативой традиционным питомцам – кошкам, собакам и грызунам. Кроме того, рептилии подходят для людей, страдающих аллергией.

 
Фото: instagram.com/macgyverlizard/Рептилии, Видео, Любимцы публики, Fun:-), Красота, Калейдоскоп

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.