Готовят к лету: кота-обжору посадили на диету

Гoтoвят к лeту: кота-обжору посадили на диету

Кот успел набрать лишнего.

В Британии, согласно статистике, живут самые толстые кошки и собаки — более 52% от общего количества, передает Хроника.инфо со ссылкой на zoobusiness.kiev.ua.

Британских животных от ожирения, помогая им похудеть, спасает благотворительная организация PDSA. Как сообщается, за 14 лет своей деятельности PDSA оказала помощь 85 собакам, 42 кошкам, 8 кроликам и 2 крысам, которые под чутким руководством звериных диетологов, таки, сбросили неладные килограммы.

Сейчас, сообщается, дошла очередь до самого толстого британского кота — кота Помпона: толстячка сажают на диету…

Вес Помпона составляет порядка 10 килограммов, что в 2(!) раза превышает вес обычной домашней кошки. А набрал питомец килограммы жира и сала из-за своего образа жизни: много кушал и мало двигался…

В PDSA решили оказать коту помощь в похудении и отправляют его в клинику. Там Помпону предстоит пройти под присмотром специалистов спецпрограмму, в которую входит комплекс упражнений, направленных на борьбу с лишним весом.

При этом кота, говорят ветеринары, сразу начнут приучать к правильному питанию — но постепенно, чтобы у обжоры не случилось стресса от «недоедания».

Читайте также: Сеть покорила оптическая иллюзия на милом фото влюбленной пары

Акция «похудения Помпона» широко освещается и рекламируется — ветеринары верят, что пример Помпона вдохновит хозяев других домашних животных с избыточным весом…

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.