Художник придумал забавный способ показать характер собак

Xудoжник придумaл зaбaвный спoсoб пoкaзaть характер собак

Яркие и забавные картины.

Одна, одета по последней моде, виляя бёдрами идёт, другая, в зеркало заглядывая с умным видом, рассматривает мужичка, что смотрит на неё, а третья, сидя на скамейке в парке, улыбкой озаряя всех, так элегантно и наглядно соответствует хозяйке, что точно знает толк в делах мирских. И всё бы ничего, но все красотки, о которых речь идёт – никто иные, как собаки, в своих повадках, так похожи на людей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Культурологию.

Иногда даже не нужно проводить длительное время с человеком, чтобы понять его, узнать его характер, повадки и натуру. Для этого достаточно взглянуть на его питомца. Не секрет, что четвероногие друзья являются отображением своего хозяина, своеобразным «зеркалом», в котором можно увидеть себя со стороны. Так, сердитый с виду, но точно добрый в душе толстопуз выбрал себе очаровательного бульдога. Только вот в душе этого человека живут сказочные сюжеты, детство с шариками и праздниками, а потому и пёс его выглядит соответствующе, словно славный и игривый пудель.


А строгая дама бальзаковского возраста, пережившая явно не один десяток косметических операций, вряд ли захочет видеть старение своего питомца, а потому они оба щеголяют по парку со своими подтянутыми улыбками, что скрывают старческие морщины.


За внешностью человека часто скрывается совершенно другая натура. Об этом свидетельствует чопорная с виду старушка, облачённая в монашескую рясу, что тянет за поводок вислоухую собачку. Что здесь необычного, спросите Вы? Присмотревшись поближе, можно заметить забавный рисунок кричащей или поющей женщины, проступающей сквозь шерсть питомца. Ведь тяжело скрыть творческую натуру за собственной профессией, когда душа требует развлечений и кутежа.

Даже аристократы высмеяны талантливым художником. На дорогом, оббитом бархатом диване, над которым высится портрет любимого питомца, восседает вовсе не он самый, забавный и милый, с кудрявой шерсткой, а самый настоящий Джокер. Автор срывает обёртки с каждого человеческого класса, выставляя напоказ тот факт, что любой из нас может скрывать в себе многое, за мешковатой или элегантной одеждой и сотней закрытых на ключ дверей.

Собаки – это, прежде всего, веселье на четырёх лапах. Ведь как тут ругать забавное существо, что так сильно любит своего хозяина, от чего забралось в окно, ступая грязными лапами по постели, чтобы пощекотать ему уши во сне? И разве можно упрекнуть любимца, прыгающего и парящего на своих огромных ушах, за его безумство и радость, несмотря на все растраченные и рассыпанные по земле покупки? Собаки – это шалости на каждом шагу, ведь они так любят играть, даже если с собой, в догонялки со своим хвостом, сшибая всё и всех на своём пути.


Читайте также: Визажист показал, как макияж «стирает» морщины. Фото

Беркли Бризет (Berkeley Breathed) также стремится показать, что собаки воспринимают себя иначе, не так, как мы их. Они видят в своих отражениях самые настоящие человеческие лица – облики своих любимых хозяев. Ведь они любят нас всем своим маленьким, но храбрым сердцем, где-то в своих фантазиях представляя себя людьми – членами нашей семьи, такими же горячо любимыми, как и маленькие дети.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.