Илон Маск сменил имя, подыграв интернет-шутникам

Илoн Мaск смeнил имя, подыграв интернет-шутникам

Набирает популярность новый мем.

У пользователей Reddit появилось новое развлечение — они начали перекручивать имя Илона Маска, придавая ему новые смыслы. Мем поддержал даже сам изобретатель, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

Все началось летом 2014 года — один из пользователей Твиттера пошутил, что основатель SpaceX и Tesla сократил свое имя при переезде.

Большинство не знает, но, когда он переехал из ЮАР, он сократил свое имя Elongated Muskrat (Удлиненная Ондатра) /

В картинки шутка перешла более года назад — пользователь форума опубликовал картинку с шутливым фейковым твитом предпринимателя, который признается, что его настоящее имя — Удлиненный Мушкет (Elongated Musket Gun — «сокращение» от Elon Musk).

Через какое-то время шутка пережила реинкарнацию и даже получила свой шаблон: учитель спрашивает школьника, над чем он смеется. Тот отвечает «Ни над чем», хотя на самом деле представляет имя Илона Маска в различных вариациях.

А в феврале 2019 мем стал настоящим трендом — количество картинок увеличилось в разы. Сервис Know Your Meme назвал этот мем Muskposting.

Она: «приходи ко мне». Я: «не могу». Она : «я одна дома» (elon созвучно с английским словом alone — один) / Фото: reddit

Mosque — мечеть (англ.) / Фото: reddit

«Угорь на кабарге» / Фото: reddit

Melon — дыня (англ.) / Фото: reddit

Читайте также: Располневшая за зиму крыса угодила в неловкую ситуацию

Вчера на мем отреагировал сам Илон Маск и запостил одну из шуток у себя в Твиттере. После этого он даже поменял свое имя на Elon Tusk (бивень) и добавил к нему эмодзи слона.

Dusk — закат (англ.)

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.