Женщина за круглую сумму продала шарф, посвященный опаздывающим поездам

Жeнщинa зa круглую сумму продала шарф, посвященный опаздывающим поездам

Полоски символизируют время ожидания поезда.

Женщина в течение года связала 1,5-метровый шарф, пока ждала опаздывающие поезда. В этом не было бы ничего необычного, если бы не два «но», передает Хроника.инфо со ссылкой на focus.ua.

Первое: дело было в Германии, которая славится педантичностью своих жителей. Второе: женщина вязала не просто шарф, а цвет и длина полос которого напрямую зависели от времени, которое она потратила на ожидание поезда.

Дальнейшее развитие истории рассказала дочь этой женщины — журналистка Сара Вебер.

Итак, ее мать использовала всего три цвета. Серый — если состав опаздывал менее, чем 5 минут, розовой: от пяти до получаса и красная пряжа шла в ход, когда поезда опаздывали еще больше. Время, проведенное за вязанием, отвечало периоду опоздания поезда. Таким образом, за весь прошлый год женщине и удалось связать 1,5 – метровый шарф.

После того, как эта история благодаря Twitter Сары стала известна многим и восторгу немцев не было предела, шарф решено было выставить на eBay. Всего было 134 предложения купить шарф от 45 участников аукциона. В понедельник, 14 января, в Twitter Вебер сообщила, что торги закрыты, шарф был продан за 7550 евро.

«Мы никогда бы не думали, что удастся сделать это», – написала счастливая Сара Вебер.

Читайте также: Абсурдные ситуации, которые удалось сфоткать

Кстати, деньги пошли на благотворительную комиссию Bahnhofsmission, которая помогает нуждающимся людям на железнодорожных станциях по всей Германии.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.