На Свинку Пеппу ополчились из-за мамы-пожарника

Нa Свинку Пeппу ополчились из-за мамы-пожарника

Мультфильм заподозрили в сексизме.

Популярный детский мультфильм Свинка Пеппа заподозрили в сексизме. Лондонское пожарное управление высказало свое несогласие с анимацией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

На выходных Лондонское пожарное управление обрушилось с критикой на британский мультфильм. По мнению пожарных, история о Пеппе и ее многочисленных приключениях использует язык, пропагандирующий гендерные стереотипы.

«Да ладно, @peppapig, мы не были пожарными в течение 30 лет. Ты оказываешь огромное влияние на детей и используешь устаревшую стереотипную гендерную формулировку, [которая] мешает девочкам становиться пожарными», — говорится в сообщении Лондонской пожарной бригады, написанном в ответ на эпизод под названием Пожарная машина.

В нем мама Пеппы одета как пожарный, однако ее называют «пожарным» — «fireman».

Лондонские пожарные раскритиковали детские мультфильмы на фоне начатой ими кампании #FirefightingSexism.

16 марта пожарная служба поделилась фотографией куклы Барби в форме пожарного. «Здорово иметь нового сторонника в нашей кампании #FirefightingSexism. Добро пожаловать, Барби! Она приходит на помощь, помогая девочкам и мальчикам представить всех, кем они могут стать, присоединившись к нашей бригаде», — подписало управление снимок.

Читайте также: Самые нелепые ограбления в истории

Также ранее в этом месяце Лондонское пожарное управление сообщило, что в настоящее время в нем работают 354 женщины-пожарных.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.