Ох уж эти папарацци: обезьяна сбила снимающий ее дрон

Ox уж эти пaпaрaцци: обезьяна сбила снимающий ее дрон

Такое внимание ей не понравилось.

В голландском городе Арнем администрация зоопарка запустила беспилотник, чтобы сверху заснять жизнь и быт шимпанзе, обитающих в заведении. А 23-летняя шимпанзе Туши взяла простую палку и сбила летательное средство, передает Хроника.инфо со ссылкой на zoobusiness.kiev.ua.

Аппарат летал над зоной, где обитали 14 шимпанзе. И то, что ему удалось заснять, действительно, было познавательно и панорамно. Но «птица» рукотворная прожила недолго. Шимпанзе Туши осерчала на «несанкционированное вторжение», взяла палку, прицелилась и… сбила дрон!

Аппарат, стоимость которого составляет около двух тысяч евро, не подлежит восстановлению, сетуют сотрудники зоосада.

Но в том, что именно Туши сбила беспилотник, как раз нет ничего удивительного, говорят сотрудники парка. Туши очень ловко управляется с палками! Кроме того, как оказалось, 23-летняя шимпанзе освоила еще и навыки противовоздушной обороны…

Камера в результате падения не пострадала. Она продолжала работать и запечатлела, как обезьяны спустились с дерева и изучали поверженный дрон.

Читайте также: Уфолог рассмотрел на Луне корабль пришельцев

Когда страсти улеглись, работники зоопарка извлекли обломки летательного аппарата из вольера, а видеозапись крушения дрона разместили на YouTube. Ролик набрал миллионы просмотров…

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.