Отношения Путина и Мадуро высмеяли новой карикатурой

Oтнoшeния Путинa и Мадуро высмеяли новой карикатурой

Новая работа Сергея Елкина.

В Венесуэлу для поддержки Мадуро отправили бойцов российской ППК «Вагнер», передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Известный карикатурист Сергей Елкин отозвался новой работой на заявление американского госсекретаря Майка Помпео, который сообщил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро уже был готов бежать из своей страны, но его остановила Российская Федерация, передает портал Народная Правда.

Карикатуру художник опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Как известно, в Венесуэле продолжаются акции протеста. Накануне лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил о начале «финальной фазы» свержения режима Мадуро – операции «Свобода». В частности, он призвал военных поддержать действия против Николаса Мадуро.

На днях военные Национальной гвардии Венесуэлы, лояльные к Николасу Мадуро и действующей власти, въехали в толпу манифестантов в Каракасе на бронированных автомобилях.

Ранее в Сети появилась информация, что Россия отправила в Венесуэлу десятки военных загонов и военного снаряжения. Кадры из аэропорта Каракаса попали в соцсети. Свидетели инцидента сообщают, что в аэропорту были разгружены как минимум 35 тонн различного оружия.

Читайте также: В Сети подняли на смех последствия многочисленных подтяжек Путина

Стоит сказать, что РФ довольно давно поддерживает политический режим Венесуэлы во главе с Николасом Мадуро. На поддержку этого латиноамериканского лидера из Кремля неоднократно перечислялись сотни миллионов долларов. Но на самом деле благополучие простых жителей страны интересует Путина в самую последнюю очередь. Его задача – месть США за поддержку Украины, стран Балтии и Грузии.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.