Пес стал мэром города, опередив кота, осла, курицу и мальчика | Новости | animal.ru

Нa блaгoтвoритeльныx выбoрax мэра в небольшом американском городке победил пес.


Мяукающие гепарды удивили пользователей сети
Видео с мяукающим гепардом стало открытием для многих зрителей.


Пес-пловец покорил интернет (видео)
Видео с корги, плавающим в бассейне, стало хитом в социальных сетях.



Трехлетний питбуль по кличке Бриннет Паултро (Brynneth Pawltro) стал уже четвертым мэром-собакой за всю историю маленького американского городка Рэббит Хэш (штат Кентукки). В предвыборной гонке он опередил кота, курицу, осла и маленького мальчика. К слову, население городка насчитывает всего около 300 человек, поэтому настоящий мэр Рэббит Хэшу, конечно, не нужен.

Первые шуточные выборы среди животных прошли здесь еще в конце 90-х, а главной их целью был сбор средств. Каждый житель, желавший отдать свой голос за понравившегося кандидата, платил по одному доллару. Причем, голосовать можно было сколько угодно раз, каждый раз внося при этом плату. Собранные на выборах деньги всегда идут на развитие города. Так, в этом году удалось собрать 3367 долларов, которые помогли отремонтировать местный магазин, сильно пострадавший в результате пожара.

Первым мэром в 1998 году стал двортерьер Гуфи Борнмэн. В 2004 году его сменил лабрадор Джуниор Кокран. А в 2008 году пост мэра заняла бордер колли Люси Лу, которая стала не только первой собакой-мэром женского пола, но и заявила о намерении баллотироваться на пост Президента США. Правда, до дела так и не дошло, но Люси Лу целых восемь лет была мэром Рэббит Хэша, пока ее не сменил на этом посту Бриннет Паултро.

Нынешнему победителю предстоит занимать свой пост в течение последующих четырех лет. Разумеется, никакой реальной властью четверолапый мэр не обладает, но пользуется почтением среди жителей города.Фото: facebook.com/brynneth.pawltro/Собаки, Любимцы публики, Fun:-), Выставки и конкурсы, Калейдоскоп

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.