Путин насмешил Сеть «самодельным» лимузином

Путин нaсмeшил Сeть «самодельным» лимузином

В соцсетях оставляют едкие комментарии.

Президент России Владимир Путин проехался в Бишкеке (Киргизия) на созданном лично для него лимузине Aurus Senat. Такая помпезность вызвала смех и негодование в сети, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

В частности, соответствующее фото выложил в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. «Аурус» доехал до Бишкека: впервые новый лимузин Путина в постсоветской республике», – прокомментировал он.

Пользователи не были столь добродушными, как Смирнов. «Я бы поостерёгся ездить на несертифицированной опытной гаражной самоделке, в которой после каждой поездки меняют всю ходовую и двигатель», «Сам доехал что ли, своим ходом и без поломок?», «Доехал грузом внутри транспортного самолета?» – иронизируют они.

Aurus Senat – российский автомобиль представительского класса. Он является основным служебным авто президента и премьер-министра России. Имя для модели было выбрано по названию Сенатской башни Московского Кремля.

Изнутри Aurus отделан кожей и деревом, на приборной панели установлены два монитора с информацией для водителя.

Читайте также: Кальмар из популярного мультика стал героем мемов

Места пассажиров оборудованы мультимедийной системой, вместо двух стекол в бортах машины установлены экраны, на которые выводится изображение с наружных видеокамер.


Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.