Российский биатлонист умудрился пробежать лишний штрафной круг

Рoссийский биатлонист умудрился пробежать лишний штрафной круг

Конфуз существенно ухудшил его результат.

Российский биатлонист по ошибке пробежал лишний круг на чемпионате мира Евгений Гараничев. Фото: sportbox.ru
Российский биатлонист Евгений Гараничев по ошибке пробежал лишний штрафной круг в гонке преследования на чемпионате мира-2019. На последнем огневом рубеже россиянин допустил всего один промах, но пробежал два штрафных круга, передает Хроника.инфо со ссылкой на newsone.ua.

В итоге Гараничев финишировал девятым, отстав от третьего места Кентена Фийона Майе на 30,6 секунды. Промах на последнем рубеже стал для него единственным в гонке. Гараничев стартовал 19-м и отыграл десять позиций по ходу гонки.

Украинец Дмитрий Пидручный завоевал золото чемпионата мира по биатлону в гонке преследования. 27-летний украинец стартовал с четвертой позиции, которую он завоевал накануне в спринте.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.