Сеть насмешил говорящий кот из Японии

Сeть нaсмeшил говорящий кот из Японии

Он говорит на японском.

Организм человека способен перенести практически все, что угодно из-за от прилива адреналина в кровь, а вот котик из этого видео от страха заговорил на одном из самых сложных языков мира — японском, передает Хроника.инфо со ссылкой на lux.fm.

За несколько дней в Twitter распространилось забавное видео с испуганным котиком японской художницы, который жалобно смотрел в камеру и издавал странные звуки, похожие на человеческую речь.

Как объяснила хозяйка пушистого, он сильно заволновался перед походом к ветеринару и уже в пути дал понять, что визит к врачу ему ой как не нравится.

В подписи к ролику Хироми Кобаяши написала, что котик говорил что-то вроде японского слова «yabai», перевод которого может быть разным в зависимости от контекста.

В молодежной субкультуре «yabai» означает «крутой», но традиционно его переводят как «опасный» или «плохо». Судя по испуганному виду четвероногого, в его случае имеет место второй вариант.

Позже художница добавила, что такие звуки котик издает лишь во время поездки к ветеринару, и на этом его монолог на японском заканчивается. В комментариях пользователи написали свои варианты услышанного.

Читайте также: Невеста оконфузилась, решив сэкономить на гостях

Кому-то показалось, что пушистик говорит «yappari» («так и знал»), другие расслышали «аkan» («нет» на диалекте жителей региона Кансай). А одна из пользователей Twitter сообщила, что ее котенок тоже говорит «yabai» в стрессовых ситуациях.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.