Сеть повеселил гигантский кролик

Сeть пoвeсeлил гигантский кролик

Этот кролик почти перерос хозяйку.

В американском городе Сиэтл, штат Вашингтон, живет семь’я, в которой живет необычный домашний любимец. Гигантский кролик по кличке Кокоа-Пафф (Cocoa Puff) достигает неестественных размеров, передает Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

Линдси Смит (Peter Smith) купила кролика для детей. Он живет в доме, свободно перемещаясь, поскольку нет клетки. Животное прыгает по всему дому. Чаще всего с ним любит играть ее трехлетняя дочь Мэйси. Она стала настоящей хозяйкой кролика.

«С первого дня между ними были особые отношения, — говорит женщина. — Она ходила за ним повсюду, а он позволял ей обнимать себя и ложиться на него, как на подушку».

Кокоа-Пафф лишь немного уступает Мэйси по размерам, поэтому кажется не столько домашним животным, сколько партнером по играм. Кролики породы ризен, к которой он относится, обычно вырастают до метра в длину и весят до 12 килограммов, однако встречаются и более крупные особи. Собственно, как в данном случае.

Читайте также: Питомцы-хулиганы, способные довести хозяина до истерики

Семья тратит на содержание Кокоа-Пафф более 200 долларов в месяц. Смит с удивлением поняла, что кролик требует постоянного ухода и склонен грызть мебель и ковры.

«Многие думают, что кролики похожи на хомяков: достаешь их на 30 минут в день, кормишь и дело с концом, — объясняет она. — Все совсем наоборот. За кроликами сложнее ухаживать, чем за собакой или кошкой, они требуют столько внимания».

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.