Сеть в восторге от пенсионерки, перехитрившей телефонного мошенника

Сeть в вoстoргe от пенсионерки, перехитрившей телефонного мошенника

Женщина объяснила аферисту, какая пенсия его ждет.

Некий аферист под видом банковского работника попытался узнать у 69-летней жительницы Сум коды доступа к ее карте. Однако пенсионерка оказалась подготовленной к такому повороту событий, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Пенсионерка знала о подобных мошеннических схемах из средств массовой информации и от родственников и не дала преступнику возможности заработать.

Женщина получила СМС-сообщение о якобы блокировке банком ее карточки. Пенсионерка не сразу поняла, о чем идет речь и перезвонила по телефону, указанному в сообщении.

Злоумышленник заявил пенсионерке, что с ее счета якобы кто-то пытался незаконно снять деньги, поэтому служба безопасности заблокировала карту. По словам мошенника, восстановить доступ к ней он сможет, если пенсионерка продиктует ему коды своей карты.

Зная про подобные аферы, пенсионерка поняла, о чем речь. Однако, она не стала отказывать аферисту и спокойно сообщила всю запрашиваемую информацию.

Дело в том, что женщина накануне сняла со счета всю свою пенсию, а кроме того она вспомнила, что срок действия карты скоро закончится.

А мошенник, получив нужную информацию отключился. Однако, через несколько минут аферист снова вышел на связь с бабушкой и спросил ее, какая сумма хранится на счете «клиентки».

Читайте также: Койот, полакомившийся яблоками, стал звездой YouTube

«Именно столько, сколько ты зарабатываешь честным путем, и будешь получать в старости», — ответила злоумышленнику остроумная бабушка.

После этого пенсионерка заблокировала карту, чтобы злоумышленник не воспользовался ею в других целях.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.