Соскучившийся по тюрьме мужчина ограбил банк, чтобы туда вернуться

Сoскучившийся пo тюрьме мужчина ограбил банк, чтобы туда вернуться

Он провел в тюрьме 20 лет.

Уильям Дж. Галлахер, явившийся грабить банк в Висконсине (США), вёл себя более чем странно, передает Хроника.инфо со ссылкой на 120.su.

Преступник приказал выдать ему 100 долларов, а потом сидел и терпеливо дожидался приезда полицейских. Дело в том, что 68-летний мужчина лишь недавно вышел из тюрьмы, отбыв 20-летний срок за покушение на убийство, и не представлял, как сможет прижиться на свободе. В своё время от сокамерника, успевшего посидеть во многих тюрьмах страны, Уильям узнал, что лучшие исправительные учреждения находятся именно в Висконсине — там прекрасные условия и отличное медицинское обслуживание. Именно поэтому грабитель отправился в этот штат, чтобы его осудили и посадили там.

Читайте также: Люди разбежались: в Сети смеются над Захаровой в пустом спортзале

На суде Уильям поставил своего адвоката в сложное положение, ведь он не обращал внимание на все старания юриста облегчить его участь и требовал для себя как минимум 10 лет заключения. Во время процесса судья даже спросил обвиняемого, видел ли он фильм «Побег из Шоушенка», в котором есть персонаж-библиотекарь, повесившийся после освобождения из тюрьмы. Выслушав сюжет, Уильям с готовностью подтвердил, что этот образ как будто срисован с него. Пока неизвестно, чем закончится процесс по делу грабителя, но сообщается, что история человека, неспособного жить на воле, тронула даже прокурора.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.