Свинья оценит: в России к Новому году создали новую скульптуру из навоза

Свинья oцeнит: в Рoссии к Новому году создали новую скульптуру из навоза

Скульптор вылепил символ года.

Лепка скульптур из навоза превращается в новогодний тренд россиян — житель села Ерт российского Горного улуса Аркадий Васильев слепил из навоза символ будущего года — огромного кабана, передает Хроника.инфо со ссылкой на Народную Правду.

Последователь «мастера скульптур из навоза» Михаила Боппосова рассказал, что лепит символы года последние пять лет и всегда сравнивает их с его произведениями.

«Символы года из навоза делаю четыре или пять лет. Это свинью начал лепить еще с осени. Сначала отдельно слепил части тела, затем соединил их. Про Боппосова, конечно, знаю. Сейчас жду, когда он покажет свой символ года. Не терпится увидеть. Мне кажется, у него все фигуры выходят лучше моих», — поделился Васильев.

Высота скульптуры — около 80 см, в длину она достигает одного метра.

Аркадию Васильеву 61 год. Он пенсионер, имеет хобби — столярство.

Самый известный в мире мастер лепки скульптур из навоза Михаил Боппосов в этом году также готовит фигуру, но пока скрывает ее от посторонних глаз.

Читайте также: Сеть покорил персидский кот со стильной прической

В творческой мастерской якутского скульптора Боппосова — Змея, Петух, Собака и просто новогодняя елка, а также многие другие не столь популярные скульптуры из навоза.



Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.