В России пятиклассники «поздравили» девочек акцией «Без баб»

В Рoссии пятиклaссники «поздравили» девочек акцией «Без баб»

Родители девочек такой порыв не оценили.

В одной из школ российского города Кудрово (Ленинградская область) школьники 5-6 классов объявили на 8 марта акцию «Без баб» и распространяли в школе открытки женоненависнеческой направленности. Об этом сообщила в Facebook Мария Брусенська, мать одной из учениц школы, передает Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

«У дочки в школе вчера пятые-шестые классы объявили акцию «без баб». Один лидер собирал подписи на что-то связанное с акцией. Дочь говорит, сначала они расклеивали листовки, потом некоторые перешли на агрессию, толкали девушек, которые проходили мимо, в том числе мою восьмиклассницу!», — рассказала она. Публикация спровоцировала резонанс и собрала массу комментариев.

Пользователи предположили, что дети начали свою «акцию» под влиянием российского комедийного сериала «Счастливы вместе».

Читайте также: Поздравление от Путина подняли на смех

При этом, некоторые комментарии оставлены якобы от имени школьников- «участников акции». В них утверждается, что «акция» имела юмористический характер, насилия в ней не было, а заявление матери школьницы – клевета.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.