В Тернополе горе-грабители случайно сели в машину к полицейским

В Тeрнoпoлe гoрe-грaбитeли случaйнo сели в машину к полицейским

Преступники с мешками чужого добра поймали попутку, в которой, к их несчастью, сидели полицейские

В селе Шляхтинцы в Тернопольской области произошла история достойная экранизации в виде комедийного детектива, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Происшествие случилось на территории бывшего колхоза, где теперь находится промзона. Предприниматели обустроили здесь производственные цеха и склады. Именно на законсервированную линию производства металлопластиковых окон средь бела дня забрались воры.

«Они выбили кусок стены и через ту дыру залезли. А там все эти станки, установки, моторы, и они себе там упаковали», – рассказывает староста Шляхтинцов Ирина Ференс.

Воры оперативно сняли электромоторы и другое оборудование и двинулись в Тернополь. С награбленным дошли до автобусной остановки, где начали ловить попутные машины. Но в авто, которое остановилось, чтобы их подвезти, сидели полицейские.

По словам стражей порядка, сперва они подумали, что у мужчин что-то случилось. Но вскоре воры заподозрили неладное.

«Когда эти люди поняли, что в авто едут работники полиции, то стали заметно нервничать, нечетко отвечать на вопросы: кто они и что у них в сумках. В итоге они уже не нашли иного варианта, кроме как сознаться в содеянном», – говорит оперативник Владимир.

Вместе с правоохранителями воры приехали в городской отдел полиции. Там со всем награбленным пришлось распрощаться. Так же, как и со свободой.

«Данные лица задержаны. По данному факту внесены сведения в единый реестр досудебных расследований», – отметила следователь Тернопольского отделения полиции Галина Погорилец.

Читайте также: В Канаде горе-грабители едва унесли ноги из ювелирного магазина

Горе-воры сейчас помещены под стражу – им грозит до 6 лет тюрьмы. А вот оперативники не нарадуются – мол, преступники впервые попались сами, да еще и с вещественными доказательствами.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.