Ученые рассказали, как собака продлевает жизнь хозяину | Новости | animal.ru

Исслeдoвaтeли из Вeликoбритaнии в oчeрeднoй рaз пoдчeркнули пoльзу, которую приносят человеку собаки.


Девушка обучила пса помогать ей при эпилептических припадках
Видео действий собаки во время имитации приступа эпилепсии набирает популярность в социальных сетях.


Застрявший в круассане ежик очаровал сеть
Короткое видео с маленьким ручным ежиком, попавшим в неудобное положение, стало хитом.


В продолжение вот этого исследования Журнал эпидемиологии и общественного здоровья (Journal of Epidemiology and Community Health) опубликовал результаты нового эксперимента с участием собак. На этот раз исследование проводилось уже другой группой британских ученых из Университета Восточной Англии совместно со специалистами Центра по изучению питания и физической активности Кембриджского университета.

В исследовании поучаствовали более 3000 пожилых людей, часть из которых имеет собак, а часть нет. От испытуемых требовалось в течение недели жить своей обычной жизнью, при этом постоянно нося на теле портативный акселерометр, измеряющий показатели их физической активности. Как и ожидалось, результаты показали, что люди, содержащие собак, заметно более активны по сравнению с их сверстниками, в чьих домах и жизнях собаки отсутствуют. Причем собачники оказались даже активнее приверженцев здорового образа жизни, занимающихся физическими упражнениями в профилактических целях!

Выяснилось, что владельцы собак проводят в сидячем положении примерно на 30 минут в день меньше, чем люди, у которых нет собак. Объясняется это тем, что четвероногий друг требует регулярного выгула, и попросту не оставляет хозяину альтернативы: остаться ли в мягком кресле перед телевизором или пойти на улицу в сопровождении любимого пса. Как отметили исследователи, даже дождь не является препятствием для прогулок с питомцем. Снижение активности в плохую погоду заметно в обеих группах, однако у владельцев собак оно не так очевидно. Да, питомец хочет гулять в любую погоду, поэтому хозяева просто вынуждены надевать резиновые сапоги, брать зонты и отправляться на улицу. Но этим они приносят пользу не только питомцу, но и собственному здоровью.Собаки, Воспитание, Калейдоскоп, Здоровье

Рекомендую ознакомится: https://cheks24.biz/scheta-factury-nakladnye

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.