Упитанная собака стала звездой Сети

Упитaннaя сoбaкa стaлa звeздoй Сети

У нее уже много подписчиков.

Пес Руперт породы джек-рассел-терьер прославился на весь мир благодаря своей полноте. В 13 лет четвероногий пухляш из Великобритании весит целых 11 килограммов, и это очень много для собаки такой породы, передает Хроника.инфо со ссылкой на bigpicture.

Однако лишний вес помогает Руперту совершать добрые дела. Как? Читайте в нашем материале.

Хозяйка Руперта 47-летняя Рэйчел Алонзо (Rachael Alonzo) говорит, что ее песик всегда был довольно упитанным. С самого рождения вес ее домашнего любимца был больше, чем у других собак такой породы. Но до недавнего времени он сохранялся в пределах нормы.

Сейчас же 13-летний джек-рассел-терьер весит целых 11 кило, что позволяет ему смело бороться за звание самой толстой собаки этой породы во всем мире.

Кроме лишнего веса, по словам женщины, у Руперта множество других проблем, к примеру, аллергия. Из-за нее четвероногому любимцу приходится регулярно принимать стероиды.

Три года назад Рэйчел Алонзо обратилась в ветеринарную клинику, чтобы раз и навсегда решить проблему полноты Руперта. Собаку посадили на специальную диету с большим количеством овощей. Из рациона пса полностью исключили зерновые, но сбросить лишний вес ему так и не удалось.

Несмотря на все усилия, вес Руперта стоит на месте. Однако, стоит отметить, что именно он помог песику прославиться на весь мир. Когда хозяйка завела в Instagram страницу для Руперта, милый пухлячок быстро привлек внимание пользователей. Сейчас у аккаунта Rupert the D.O.G около 180 подписчиков.

Также у Руперта есть страница в Твиттере, которую читают более 18 тысяч человек.

В социальных сетях британка рассказывает о том, как ухаживает за толстым песиком, делится информацией о похудении и просто милыми кадрами со своим четвероногим другом.



Руперт постоянно радует своих подписчиков крутыми косплеями. На его страничках в Твиттере и Инстаграме можно найти множество снимков, на которых песик изображен в костюмах супергероев и персонажей известных фильмов.

Стоит отметить, что Рэйчел Алонзо публикует фотографии Руперта в сети не только ради забавы. Таким образом женщина способствует продажам своих книг «Дневник толстого джек-рассел-терьера» и «Тык в носик». Часть денег, вырученных от продаж, Рэйчел передает в общество по защите животных Wetnose Animal Aid.

Читайте также: Уфологи рассмотрели на Марсе скелет «пришельцев»

По словам женщины, за три года, не без помощи своих подписчиков, ей удалось собрать для сообщества около 4 тысяч фунтов стерлингов.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.