Благотворительный фестиваль «Спутники жизни» пройдет в Москве 23 июля | Пресс релизы | animal.ru

Пoсeтитeлeй мeрoприятия ждeт нaсыщeннaя развлекательная программа, ярмарка и возможность обзавестись четверолапым спутником жизни.


Видео: кошка занялась плаванием, чтобы сбросить вес
В Великобритании толстую кошку приобщили к гидротерапии, и это ей очень понравилось.


Во Владивостоке кошка усыновила ежат
Стерилизованная кошка выкармливает осиротевших ежат в зоопарке на Садгороде.



В грядущее воскресенье, 23 июля, в Москве на главной сцене парка «Измайловский» (Аллея Большого круга) с 12:00 до 20:00 пройдет добрый фестиваль, посвященный крепкой дружбе между человеком и животным – «Спутники жизни». Гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная и познавательная программа.

Посетители, мечтающие обзавестись четверолапым спутником жизни, смогут сделать это прямо во время мероприятия, ведь на фестиваль приедут 60 собак и более 30 кошек, каждую из которых можно забрать домой! Поэтому, если Вы готовы к пополнению в своей дружной семье, не забудьте захватить паспорт, ведь он понадобится для заключения договора об ответственном содержании. Заметим, что потенциальным хозяевам приютских хвостиков также предстоит предварительно пройти небольшое собеседование с куратором приглянувшегося животного и рассказать немного о себе.

На благотворительной ярмарке владельцы животных смогут приобрести разнообразные товары для своих любимцев, а также памятные сувениры. Кроме того, питомцев будут ждать угощения и десерты, созданные специально для них, а их проголодавшиеся хозяева смогут посетить фуд-корт, чтобы подкрепиться аппетитной и вкусной едой и напитками. Все вырученные средства направятся на помощь приютам и малоимущим владельцам собак-поводырей.




Гости мероприятия смогут поучаствовать в благотворительной лотерее и выиграть оригинальные и полезные призы. Розыгрыши состоятся в 15:00 и 18:00. Также для небезразличных посетителей, желающих оказать поддержку приютам и малоимущим владельцам собак-поводырей, будет организован пункт сбора подарков и гуманитарной помощи. Приносить с собой можно любые корма для кошек и собак, крупы, капли от блох и клещей, ветеринарные препараты и многое другое. Полный список возможных подарков для хвостатых можно посмотреть на странице фестиваля в социальной сети вКонтакте по этой ссылке.

Также гостей ожидают познавательные лекции и консультации ветеринаров и кинологов, мастер-классы, детская программа, и, конечно, много-много музыки, хорошей и разной, в исполнении эстрадных коллективов и отдельных солистов. Мероприятие посетит и незрячая уличная певица Юлия Дьякова со своим коллективом и запоминающимся шоу собак-поводырей. А кинологический центр «Сокольники» порадует гостей танцами с собаками. В общем, скучно точно не будет!

Организаторы фестиваля: ПКиО «Измайловский», ГБУК "Клуб «Лицей», Фонд «Лапы в руки», Юлия Дьякова (Фонд развития зоогуманизма «Добрый мир»).

Когда: 23 июля с 12:00 до 20:00

Где: Измайловский парк, Аллея большого круга.

Координаты площади (Яндекс): 55.773489, 37.749082


Кошки, Собаки, Любимцы публики, Выставки и конкурсы, Защита животных, Калейдоскоп

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.