Персонажей известных картин превратили в «любителей селфи»

Пeрсoнaжeй извeстныx картин превратили в «любителей селфи»

Выглядит оригинально и необычно.

Как бы выглядели персонажи старинных картин, если бы у них были смартфоны с фотокамерами и они могли делать селфи во время позирования перед художником? Этим вопросом задался итальянский цифровой художник Дито фон Тиз из Болоньи. Он исследует концепцию автопортрета через переосмысление знаменитых классических картин, передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

Его ироничная серия работ под названием «Classicool» показывает таких знаменитых персонажей картин, как Лиза Герардини (Мона Лиза), Фрида Кало, «Девушка с жемчужной сережкой» так, как будто они снимают селфи.

Как известно, до изобретения фотографий, портреты писали масляной краской и изображены на них были исключительно те, кто мог себе позволить оплатить услуги художника.

В наши дни каждый может запечатлеть себя на фронтальную камеру смартфона буквально в любой момент. Это стало настолько распространенной практикой, что даже получило собственный термин — селфи.

Читайте также: Карма есть: мужчина разбил авто, пытаясь разрушить снеговика

Дито фон Тиз изобразил с помощью современных технологий персонажей старинных картин так, как если бы они не позировали перед художником, а сами сделали селфи.






Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.