Потерянные собаки вернулись к хозяевам, почуяв запах сосисок | Новости | animal.ru

В Aнглии двe пoтeрявшиeся в горах собаки вернулись, учуяв запах сосисок.


Кот-облачко покорил сеть
Фото и видео пушистого кота захватывают сердца пользователей сети.


Домашняя ящерица очаровала пользователей сети
Гигантская несимпатичная рептилия стала популярной благодаря многочисленным фото и видео в соцсетях.



Принадлежащие семейной паре цвергшнауцеры Чарли и Тео пропали во время прогулки в горах рядом с озером Баттермир (графство Камбрия, Англия). Хозяева собак Грэхэм и Лиз Хэмпсон (Graham and Liz Hampson) тут же начали поиски пропавших питомцев, подключив не только членов семьи и друзей, но и горноспасательную службу. В поисках участвовали более 120 человек и два дрона, оснащенных тепловизорами, однако даже спустя 96 часов животных найти не удалось.

Тогда огорченные, но не теряющие надежды хозяева решили разбить лагерь на том самом месте, где видели своих питомцев в последний раз. Один из друзей семьи, вспомнив, что пропавшие Чарли и Тео просто обожают сосиски, посоветовал попробовать приготовить на этом месте барбекю, надеясь, что собак привлечет запах. И расчет оправдался! Каково же было всеобщее удивление, когда оба потерянных пса внезапно появились, словно из ниоткуда, почуяв аромат любимого блюда!

Как рассказали хозяева животных, хоть Чарли и Тео привыкли каждый выходной лакомиться сосисками, на успех Лиз и Грэхэм почти не рассчитывали, но, все равно, решили приготовить барбекю. К счастью, собаки вернулись и счастливая семья снова вместе! Кстати, семилетний Чарли и 15-месячный Тео – отец и сын. После столь удивительной истории собаки стали местными знаменитостями.Фото: CATERS NEWS AGENCYСобаки, Любимцы публики, Fun:-), Воспитание, Путешествия, Калейдоскоп

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.