Самой толстой кошке Британии нашли новый дом

Сaмoй тoлстoй кoшкe Бритaнии нашли новый дом

Ей не слишком везло по жизни.

«Самой толстой кошкой Британии», которую четыре раза возвращали в приют для животных, нашли постоянный дом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

В первый раз Митзи принесли в приют в городе Плимут в мае 2017 года. Она была бездомной и весила целых 7,7 кг. За чрезмерный вес, превышающий норму почти в два раза, местные СМИ окрестили ее «самой толстой кошкой в Британии».

Сотрудники приюта немедленно посадили Митзи на строгую диету, после чего она изрядно похудела. Сейчас кошке девять лет, она весит 5,3 кг и должна вот-вот переехать к родственникам одного из своих бывших владельцев.

«Она такая милашка. Мы очень надеемся, что ее история наконец-то обрела счастливый конец», — сказала администратор приюта Хелен Лекойнт.

По словам сотрудников приюта, в поисках постоянного дома Митзи крайне не везло.

«Так было очень грустно из-за Митзи. Ее последний хозяин [который забрал ее из приюта] умер, а до этого у двух владельцев поменялись обстоятельства [и животное пришлось вернуть], а другой хозяин серьезно заболел», — рассказывает Лекойнт.

Новые хозяева Митзи — родственники погибшего последнего владельца — хотели сразу забрать ее к себе, но не смогли этого сделать, поскольку жили на съемной квартире. И кошка вновь — уже в четвертый раз — оказалась в приюте.

Однако в апреле семья должна переехать в новый дом, после чего сможет забрать Митзи.

История Митзи разошлась по соцсетям, и о «толстой кошке из Британии» узнали по всему миру.

«К нам обращались люди из США, Швеции и с Ближнего Востока [чтобы забрать ее], но нам приятно, что мы нашли хозяина, которые ее уже знает и любит», — говорит Лекойнт.

Читайте также: Выступление Путина вновь подняли на смех

Никто точно не знает, почему изначально кошка так сильно растолстела. В приюте полагают, что, пока она жила на улице, она наведывалась сразу в несколько домов, в которых ее постоянно кормили.

«Кошки умеют привязывать к себе людей, и у нее это прекрасно получалось. Своего дома у нее не было, зато кормили ее все подряд», — отмечает Лекойнт.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.