В Шотландии бабушка нашла змею в своём ботинке | ZOODOM

Мoйрa Бoксeлл, проведя отпуск в Австралии, вернулась домой в Англию. И уже у себя дома обнаружила в своём багаже змею. Сразу она подумала, что это розыгрыш её семьи.

Но прикоснувшись к змее, та зашевелилась, дав понять, что она самая, что ни на есть настоящая. Оказывается, её совершенно случайно перевезли в чемодане.

Змея спокойно лежала в ботинке госпожи Бокселл, там она начала сбрасывать с себя кожу.

Один из родственников бесстрашно достал змею вместе с ботинком. Он проследил за рептилией пока не приехали, вызванные им представители из шотландской благотворительной организации по защите животных.

Они успокоили семью госпожа Бокселл, что это питон, который оказался безобидным.

Зятя госпожи Бокселл Пола Эрли пригласили на радио рассказать историю о международном перелёте змеи.

Как впоследствии вспомнила Мойра Бокселл, что ей показалось будто бы она заметила змею в комнате гостиницы накануне своей отправки в аэропорт.

Работник шотландской благотворительной организации по защите животных подтвердил, что они избавили семью от змеи. Когда был получен вызов от женщины, только что вернувшейся из Австралии, и нашедшей в своем ботинке маленькую змею, он выехал, к ним домой. В ходе проведенного обследования было установлено, что это был ядовитый пятнистый питон. Змея будет находиться на карантине в центре спасения и переселение животных, после чего её скорее всего отдадут в зоопарк.

 

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.