В США компания наняла на работу овец

В СШA кoмпaния наняла на работу овец

У них важная функция.

Компания Tampa Electric, которая обеспечивает электричеством центральную часть штата Флорида, сообщила, что наняла на работу овец. Они будут отвечать за сохранность и уход за зелеными насаждениями вокруг помещений компании, передает Хроника.инфо со ссылкой на inshe.tv.

«Мы приняли решение нанять на работу овец, потому что таким образом экономичнее следить за лужайками, чем используя традиционные механические косилки», — пояснили представители компании.

Tampa Electric выбрала местную породу овец Katahdin. Они хорошо переносят высокие температуры, которые часто наблюдают во Флориде. У овец Katahdin вместо шерсти на теле растут волосы, которое защищают их от перегрева.

Представители компании не называют точную цифру, в которую им обошлись животные, но уточнили, что расходы сократились на четверть. Для защиты животных от хищников, места их выпаса защитили забором.

Читайте также: Питомцы-хулиганы, способные довести хозяина до истерики

Компании регулярно посещает специалист, который следит за здоровьем животных. У них есть тень, вода и место, где спрятаться, рассказывают представители Tampa Electric.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.